Показать меню
Обратная связь

О Фонде капитального ремонта Магаданской области

16.04.2021
«Фонд капитального ремонта Магаданской области» является некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области, а также на реализацию иных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Уставом.

Фонд создается в соответствии со статьей 118 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации как не имеющая членства некоммерческая организация, преследующая общественно полезные цели, предусмотренные действующим законодательством и настоящим Уставом.

1.2. Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Магаданской области, настоящим Уставом.

1.3. Учредителем Фонда являются:

Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области.

Адрес: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Набережная реки Магаданки, дом 15,
ИНН 4909062523, ОГРН 1024900958708,
л/с 03472000970 в УФК по Магаданской области, БИК 044442001,
КПП 490901001, ОКАТО 00091190
Официальный сайт: https://minstroy.49gov.ru/ My Webpage
Инстаграм-аккаунт: https://www.instagram.com/minstroy49/ My Webpage

1.4. Полное наименование Фонда на русском языке:
«Фонд капитального ремонта Магаданской области», сокращенное наименование Фонда на русском языке – «Фонд капитального ремонта».

Местонахождение Фонда: 685000, Магаданская область, г. Магадан. Почтовый адрес: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Якутская, дом 55

1.5. Фонд считается созданным как юридическое лицо со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

1.6. Фонд создается без ограничения срока деятельности и осуществляет свою деятельность на всей территории Магаданской области.

1.7. Фонд имеет самостоятельный баланс.

1.8. Фонд вправе в установленном порядке открывать счета в банках.

1.9. Фонд обязан иметь печать с полным наименованием Фонда на русском языке и указанием на место нахождения. Фонд вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему и другие средства визуальной идентификации.

1.10. Фонд отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Убытки, причиненные собственникам помещений в многоквартирных домах в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Фондом своих обязательств, вытекающих из договоров, заключенных с такими собственниками в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним законами Магаданской области, подлежат возмещению в размере внесенных взносов на капитальный ремонт в соответствии с гражданским законодательством.

Фонд перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете Фонда, несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта, а также за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными Фондом.

1.11. Фонд от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.12. Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества в средствах массовой информации, издаваемых на территории Магаданской области.

1.13. Фонд не вправе создавать филиалы и открывать представительства, а также создавать коммерческие и некоммерческие организации, участвовать в уставных капиталах хозяйственных обществ, имуществе иных коммерческих и некоммерческих организаций.
Навигация
Мы находимся